三星手机在哪里快速截取屏幕

 时间:2026-04-27 13:07:33

1、点击高级功能

打开手机中的设置,然后找到高级功能选项。

三星手机在哪里快速截取屏幕

2、点击动作与手势

进入高级功能之后,点击里面的动作与手势选项。

三星手机在哪里快速截取屏幕

3、点击开启滑动截屏

进入动作与手势之后,找到手掌滑动截屏的功能,点击右侧的滑块开启即可。

三星手机在哪里快速截取屏幕

1、第1步点击高级功能

打开手机中的设置,然后找到高级功能选项。

第2步点击动作与手势

进入高级功能之后,点击里面的动作与手势选项。

第3步点击开启滑动截屏

进入动作与手势之后,找到手掌滑动截屏的功能,点击右侧的滑块开启即可。

  • 春节习俗有哪些
  • 春节有什么习俗
  • 教育部全国青少年普法网手机登录
  • 春节的传统习俗有哪些?
  • 春节的来历和风俗是什么
  • 热门搜索
    什么是车震 一什么花炮 pc端什么意思 attend是什么意思 closet是什么意思 oad是什么意思 basketball是什么意思 富含维生素b2的食物 饥荒地精玩偶有什么用 紧急制动是什么