微信绑定的银行卡怎么删除

 时间:2026-04-30 06:41:13

1、在微信应用我的页面,打开【支付】选项。

微信绑定的银行卡怎么删除

2、在支付页面,打开【钱包】选项。

微信绑定的银行卡怎么删除

3、在钱包页面,打开【银行卡】选项。

微信绑定的银行卡怎么删除

4、进入银行卡列表,选择绑定的银行卡。

微信绑定的银行卡怎么删除

5、进入绑定银行卡页面,点击右上角【更多】/【解除绑定】操作即可。

微信绑定的银行卡怎么删除

  • 怎么在中国联通里找到沃信用分?
  • 怎么注销网上银行
  • 微信支付分发现服务使用
  • 还享花如何退出当前账号
  • 农商银行随心花怎么用
  • 热门搜索
    dnf怎么解除安全模式 怎么查电费余额 肾炎怎么治疗 怎么投诉申通快递 蛋清打不发怎么补救 怎么回事 新手怎么制作表格 颈纹是怎么形成的 怎么算油耗 ps标尺怎么调出来