苹果手机新电池首次使用

 时间:2026-05-04 18:32:32

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机新电池首次使用

2、在设置页面中,点净畜击进入电池,如下图所示:

苹果手机新电池首次使用

3、进入电池页面后,点击页面上的电池健康,如下图所示:

苹果手机新电池首次使用

4、进返游离入页面后,点击开启峰值性能容量模式痕爷即可,如下图所示:

苹果手机新电池首次使用

  • 怎么看苹果13是不是原装正品
  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果手机充电要充到100%吗
  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • 怎么查苹果屏幕是不是原装的
  • 热门搜索
    淘宝新品标签怎么弄 拉肚子减肥吗 西安到华山旅游攻略 旅行青蛙攻略 民国历史简介 拉肚子减肥 山东交通学院怎么样 苹果4怎么越狱教程 怎么做葡萄酒 云南攻略