oppoa93 coloros 11如何设置虚拟按键?

 时间:2026-04-23 06:50:49

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

oppoa93 coloros 11如何设置虚拟按键?

2、在设置功能界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

oppoa93 coloros 11如何设置虚拟按键?

3、在便捷工具页面下,找到导航方式功能设置界面,点击进入

oppoa93 coloros 11如何设置虚拟按键?

4、在导航方式界面下,勾选【虚拟按键】

oppoa93 coloros 11如何设置虚拟按键?

5、选择一种按键布局方式即可

oppoa93 coloros 11如何设置虚拟按键?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

在便捷工具页面下,找到导航方式功能设置界面,点击进入

在导航方式界面下,勾选【虚拟按键】

选择一种按键布局方式即可

  • 一加9rt手机怎样关闭指纹动画音
  • Soul聊天列表怎么恢复
  • 抖音fantastic baby视频怎么做
  • 哈利波特魔法觉醒社团商店在哪
  • sky光遇雨林神庙怎么过
  • 热门搜索
    幼儿园运动会总结 缓存是什么 minutes是什么意思 什么是放疗和化疗 什么叫基金 diet是什么意思 岁寒三友指什么 荷花象征着什么 写字楼是什么 充电宝什么牌子好