网易有道词典怎么关闭跨软件查词功能

 时间:2026-04-23 21:33:24

1、打开网易有道词典我的页面,点开右上角设置

网易有道词典怎么关闭跨软件查词功能

2、在设置页面里打开跨软件查词

网易有道词典怎么关闭跨软件查词功能

3、打开后在页面上方看到启用跨软件查词功能

网易有道词典怎么关闭跨软件查词功能

4、然后将启用跨软件查词功能关闭即可

网易有道词典怎么关闭跨软件查词功能

  • 猴头菇饼干的做法
  • 榨菜炒鸡蛋做法
  • VB6中slider控件的简单使用【适合小白】
  • 如何通过王者荣耀活动获得镜的冰刃幻境皮肤
  • 澳门自助餐有什么经典美食?
  • 热门搜索
    苏州的旅游景点 长安福特怎么样 河南旅游攻略 衣服起球怎么处理 滁州旅游 头发怎么吹蓬松 在家可以做什么赚钱 忘记k宝密码怎么办 怎么安装声卡驱动 魂斗罗30条命怎么调