微信如何领取电子社保卡

 时间:2026-04-24 20:16:31

1、首先,一步,微信打开,选择底部的【我】

微信如何领取电子社保卡

2、接着,二步,找到【支付】选项

微信如何领取电子社保卡

3、然后,三步,点击【城市服务】

微信如何领取电子社保卡

4、再然后,四步,找到【社保】选项

微信如何领取电子社保卡

5、最后,五步,可以看到【电子社保卡】选项,根据提示进行验证即可

微信如何领取电子社保卡

  • 红烧鸽子怎么做
  • 社保卡信息采集途径
  • 初到苏州如何快速办理居住证?
  • 白菜最高级的做法 有荤有素有颜值
  • 魂石合成系统攻略
  • 热门搜索
    qq怎么解绑手机 一日三餐减肥食谱 延禧攻略全集免费观看 西红柿减肥吗 dos怎么进入 金毛犬怎么训练 成都熊猫基地攻略 盼盼防盗门怎么样 减肥吃什么瘦得快 红烧鳕鱼的家常做法