三星手机智能截屏怎么操作

 时间:2026-05-16 04:32:29

1、点击设置

在手机界面中,点击进入【设置】页面,如图所示。

三星手机智能截屏怎么操作

2、点击高级功能

进入页面后,点击【高级功能】,如图所示。

三星手机智能截屏怎么操作

3、点击智能截屏

在页面中,点击【智能截屏】,如图所示。

三星手机智能截屏怎么操作

4、设置智能截屏

进入设置页面,把【智能截屏】开关按钮打开,如图所示。

三星手机智能截屏怎么操作

  • 三星S23Ultra怎么打开省电模式
  • 三星SM-F9160如何开启提供操作和回复建议
  • 三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
  • 三星手机怎么设置闪光灯闪烁通知
  • 三星手机怎样增强屏幕触摸灵敏度
  • 热门搜索
    今年流行什么颜色的头发 运动场标语 李米的猜想到底讲什么 公务员成绩什么时候出来 相忘于江湖什么意思 猪肝的功效与作用 digital什么意思 知识的拼音 玛咖片的功效与作用 蓖麻子的功效与作用