一甜相机怎么设置全屏拍照

 时间:2026-04-22 20:43:34

1、第一步,打开手机,点击桌面的一甜相机

一甜相机怎么设置全屏拍照

2、第二步,进去一甜相机拍照界面之后,点击上方的比例

一甜相机怎么设置全屏拍照

3、第三步,点击比例之后,然后点击全屏

一甜相机怎么设置全屏拍照

4、第四步,点击全屏之后,可以看到已经设置全屏拍照了

一甜相机怎么设置全屏拍照

5、第五步,我们返回拍照界面,点击拍照,可以看到照片是全屏的了,根据需要使用

一甜相机怎么设置全屏拍照

  • 爱聊交友怎么查看收支记录信息
  • 酷狗直播app如何设置管理设备权限
  • 酷狗唱唱怎么允许使用手机相机功能
  • 七猫免费小说怎么找到帐号ID
  • 酷狗唱唱怎么开启声音提醒我收到新消息
  • 热门搜索
    衡阳有什么好玩的地方 小米盒子有什么用 忘不了你的什么作文 有什么好听的英文歌 公务员什么时候报名 attach什么意思 鱼肝油什么时候吃 维生素e乳膏的作用及功效 唏嘘什么意思 环保知识竞赛题目