怎么打开腾讯会议的音乐模式?

 时间:2026-04-25 15:48:38

1、在电脑中,找到并双击【腾讯会议】图标打开。

怎么打开腾讯会议的音乐模式?

2、在“腾讯会议”软件窗口中,单击右上角的【设置】图标打开。

怎么打开腾讯会议的音乐模式?

3、在弹出的设置窗口中,单击左侧的【音频】选项打开。

怎么打开腾讯会议的音乐模式?

4、在“音频”版面中,找到并选中【音乐模式与专业音频】选项完成。

怎么打开腾讯会议的音乐模式?

  • 腾讯会议怎么放背景音乐
  • 腾讯会议怎么放背景音乐,如何播放背景音乐
  • 腾讯会议怎么共享音乐?
  • 腾讯会议怎么播放视频
  • 腾讯会议怎么放视频
  • 热门搜索
    英国简介 卡瑞特兹奶粉怎么样 我的世界工作台怎么用 胸闷胸痛是怎么回事 21天减肥 减肥的中药 钢笔工具怎么用 产后抑郁症怎么办 dnf卡片怎么合成 孩子咳嗽有痰怎么办