百度App怎么开启通知栏消息

 时间:2026-04-23 12:42:05

1、打开百度App。

百度App怎么开启通知栏消息

2、点击右下角“我的”。

百度App怎么开启通知栏消息

3、点击右上角“设置”按钮。

百度App怎么开启通知栏消息

4、然后点击“消息设置”。


百度App怎么开启通知栏消息

5、将“通知栏消息”右侧的开关按钮打开。

百度App怎么开启通知栏消息

6、最后在弹出的窗口中将右上角的按钮开关打开,并选择需要推送的内容即可。

百度App怎么开启通知栏消息

  • 百度浏览器怎么开启通知栏消息
  • 百度翻译APP怎么开启消息通知
  • 百度APP怎样关闭通知栏消息
  • 百度APP如何开启通知栏消息
  • 百度APP怎么开启通知栏消息
  • 热门搜索
    什么人始终不敢洗澡 孔雀养殖 翡翠和玉有什么区别 parts是什么意思 玩世不恭是什么意思 中国畜牧养殖网 7月15是什么节 snowy是什么意思中文 花斑癣用什么药 jar是什么意思