锤子手机怎么设置锁屏壁纸

 时间:2026-04-21 16:30:54

1、在手机桌面找到【设置】选项,点击进入

锤子手机怎么设置锁屏壁纸

2、在设置界面中找到【主题、壁纸、图标】,点击进入

锤子手机怎么设置锁屏壁纸

3、找到【锁屏壁纸】,点击进入

锤子手机怎么设置锁屏壁纸

4、选择自己需要设置的壁纸,点击确定,系统提示“锁屏壁纸设定成功”即设置完成

锤子手机怎么设置锁屏壁纸

  • 小米手机短信怎么样设置折叠验证码短信
  • opporeno7如何设置dc调光模式
  • 今日头条怎么关闭阅读计时挂件
  • 小米10怎么升级?
  • 魅族手机桌面应用文件夹创建与修改名称方法
  • 热门搜索
    漫画大全之无彩翼漫3d 第二次世界大战简介 会议通知怎么写 怎么养精 周记50字大全 脸上皱纹怎么去除 幼儿园爸妈寄语大全 广告图片大全 孤独图片大全伤感 dj舞曲大全