微信怎么设置消息提示音类型

 时间:2026-04-24 19:26:36

1、首先我们进入微信app界面中,点击页面上的设置的选项。如下图所示

微信怎么设置消息提示音类型

2、然后我们在进入的设置界面中选择点击新消息通知选项。如下图所示

微信怎么设置消息提示音类型

3、最后在进入的新消息通知页面中点击设置消息提示音即可。如下图所示

微信怎么设置消息提示音类型

  • 微信怎么开启新消息通知
  • 微信怎么设置新消息通知
  • 微信消息提示显示内容怎么设置
  • 微信如何设置显示新消息通知?
  • 微信APP怎么设置新消息通知在屏幕顶部显示?
  • 热门搜索
    长黄褐斑怎么办 刮胡刀可以带上飞机吗 来月经可以吃巧克力吗 皮蛋凉拌的做法 吃什么可以美白 荣成旅游 尤溪侠天下景区 凉拌金针菇的家常做法 电信手机怎么查流量 张家口旅游