快手怎么设置陌生人不能发私信

 时间:2026-04-21 17:32:07

1、第一步:打开快手APP,切换到我的界面,从右上角进入菜单

快手怎么设置陌生人不能发私信

2、第二步:接着点击隐私设置,如图所示

快手怎么设置陌生人不能发私信

3、第三步:然后再点谁可以私信我

快手怎么设置陌生人不能发私信

4、第四步:最后选择设置为朋友或我关注的人即可不允许陌生人发私信给我

快手怎么设置陌生人不能发私信

  • 快手怎么设置关注需允许?
  • 快手敲一敲粉丝列表和关注怎么关
  • 快手怎么设置拒绝关注
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手怎么不让通讯录好友看到
  • 热门搜索
    伙伴的近义词 优点的近义词 vase怎么读 怎么冻结窗口 移动流量包怎么退订 华侨博物馆 珍珠粉怎么做面膜 共和国之辉怎么联机 古老的近义词 乳贴怎么用