QQ如何将电脑文件转到手机上

 时间:2026-04-23 16:10:00

1、打开QQ

双击QQ图标,打开QQ软件。

QQ如何将电脑文件转到手机上

2、搜索文件助手

在QQ面板的搜索栏输入我的文件助手,并在搜索结果中点击我的文件助手右边的箭头。

QQ如何将电脑文件转到手机上

3、拖动文件

将要传到手机上的文件拖动到我的文件助手对话框里。

QQ如何将电脑文件转到手机上

4、发送文件

点击对话框右下角的发送,这样就将文件传到手机QQ上。

QQ如何将电脑文件转到手机上

  • 如何把电脑上的文件传到手机上
  • 怎么把电脑上的文件传到手机上
  • 如何将电脑上的文件传到手机上
  • 如何将文件保存到QQ上
  • 电脑如何快速传文件到手机
  • 热门搜索
    蜂蜜怎么储存 怎么增加肺活量 运费险怎么退 怎么打蝴蝶结视频 得了阳痿怎么办 心疼是怎么回事 手上的茧子怎么去掉 怎么画五角星 一字马怎么练 防晒喷雾怎么用