荣耀手机拍照如何显示日期和时间

 时间:2026-04-25 18:01:28

1、点击更多

选择相机下方的更多选项。

荣耀手机拍照如何显示日期和时间

2、点击水印

选择上方的水印图标。

荣耀手机拍照如何显示日期和时间

3、点击日期和时间水印

在上方的水印列表内,选择日期和时间的水印应用。

荣耀手机拍照如何显示日期和时间

4、点击拍摄

选择下方的拍摄图标即可。

荣耀手机拍照如何显示日期和时间

  • 华为拍照时间水印怎么设置
  • 华为手机照相怎么自动带日期
  • 华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
  • 华为拍照设置永久日期水印
  • 荣耀拍照怎么显示日期和时间
  • 热门搜索
    李白号什么 独白是什么意思 脸书是什么 轶事是什么意思 11月14日是什么星座 gg是什么意思 id是什么 wink什么意思中文翻译 350分理科能上什么好大学 相见时难别亦难什么意思