朋友圈一个月可见怎么设置

 时间:2026-05-03 13:38:09

1、首先,我们在手机上找到微信,点击打开。

朋友圈一个月可见怎么设置

2、进入微信后, 我们点击底部导航中的“我”。

朋友圈一个月可见怎么设置

3、在个人中心界面,我们点击“设置”。

朋友圈一个月可见怎么设置

4、进入设置界面后,我们点击“隐私”菜单。

朋友圈一个月可见怎么设置

5、在这里我们就可以看到有一个“允许朋友查看的朋友圈权限”,我们点击。

朋友圈一个月可见怎么设置

6、在这里我们就可以设置为一个月啦!

朋友圈一个月可见怎么设置

  • 怎么设置朋友圈一个月可见
  • 微信朋友圈权限怎么设置一个月可见?
  • 手机微信如何设置朋友圈一个月可见
  • 微信朋友圈如何设置只让朋友看一个月朋友圈?
  • 如何设置朋友圈一个月可见
  • 热门搜索
    维生素a的食物 吃黑芝麻有什么好处 三五之夜的三五是什么 speech是什么意思 如饥似渴是什么意思 sj是什么 斑驳是什么意思 大便有血是什么原因 微不足道的意思是什么 电子版是什么