苹果手机怎么强制关机重启

 时间:2026-05-04 19:07:38

1、带面容ID的苹果手机按下并快速松开调高音量按钮,按下并快速松开调低音量按钮,然后按住侧边按钮。当 Apple 标志出现时,松开按钮。

苹果手机怎么强制关机重启

2、iPhone 8 或 iPhone SE(第 2 代及后续机型)按下并快速松开调高音量按钮,按下并快速松开调低音量按钮,然后按住侧边按钮。当 Apple 标志出现时,松开按钮。

苹果手机怎么强制关机重启

3、 iPhone 7同时按住调低音量按钮和睡眠/唤醒按钮。当 Apple 标志出现时,同时松开两个按钮。

苹果手机怎么强制关机重启

4、iPhone 6s 或 iPhone SE(第 1 代)同时按住睡眠/唤醒按钮和主屏幕按钮。当 Apple 标志出现时,同时松开两个按钮。

苹果手机怎么强制关机重启

  • 苹果手机怎样强制关机重启
  • 苹果怎么强制关机重启
  • 苹果手机怎么强制关机重启
  • 半夏根部病害该如何防治
  • 苹果11屏幕失灵怎么强制关机
  • 热门搜索
    会签是什么意思 什么叫供给侧改革 什么工作最有前途 什么叫优先股 天龙八部什么职业好玩 什么蓝牙耳机音质好 滑翔的意思 相看两不厌只有敬亭山的意思 增信是什么意思 民无信不立的意思