微博怎么关闭感兴趣内容推荐

 时间:2026-04-22 16:29:44

1、首先打开微博APP,进入主页后,点击上方设置进入

微博怎么关闭感兴趣内容推荐

2、然后进入设置中心后,点击推送通知设置进入

微博怎么关闭感兴趣内容推荐

3、接着在推送通知设置页面,点击推送我可能感兴趣的内容进入

微博怎么关闭感兴趣内容推荐

4、最后在推送我可能感兴趣的内容界面,点击关闭即可完成。

微博怎么关闭感兴趣内容推荐

  • 新浪微博怎样关闭兴趣推荐
  • 微博怎么关闭内容推荐
  • 如何关闭微博关注推荐功能
  • 如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
  • 如何关闭微博兴趣推荐
  • 热门搜索
    马云怎么看数字货币 扁桃体肿大怎么消肿 secret怎么读 上嘴唇厚怎么变薄 怎么哄老婆不生气 蚂蚁花呗怎么开通 aux接口怎么用 楼上漏水怎么办 小便黄是怎么回事 月经痛经怎么办