IOS12怎么一键拦截骚扰电话短信呢?

 时间:2026-04-22 23:05:55

1、需要先安装一个手机管家,这里以“腾讯手机管家”为例。

IOS12怎么一键拦截骚扰电话短信呢?

2、打开手机“设置”,在设置中下拉菜单找到并选择“电话”。

IOS12怎么一键拦截骚扰电话短信呢?

3、点击“短信/来电报告”。

IOS12怎么一键拦截骚扰电话短信呢?

4、选中“腾讯手机管家”,在弹出的提示菜单中选择“启用”。

IOS12怎么一键拦截骚扰电话短信呢?

5、打开手机的“最近通话”页面,向左滑动骚扰电话,选择“报告”。

IOS12怎么一键拦截骚扰电话短信呢?

6、此时可以标注该骚扰电话的类型,标注完成后点击右上方“完成”即可进行拦截。

IOS12怎么一键拦截骚扰电话短信呢?

7、总结如下。

IOS12怎么一键拦截骚扰电话短信呢?

  • 苹果手机好多骚扰电话怎么解决
  • iPhone怎么拦截0开头的号码
  • 苹果12如何拦截陌生号码和短信
  • 苹果12怎么设置骚扰电话拦截 ?
  • 苹果手机拦截骚扰电话怎么弄
  • 热门搜索
    李光地简介 英文网名大全 欧洲裸妇图片大全 冷水鱼观赏鱼大全 眼睛刺痛是怎么回事 差旅费报销单怎么填 高进写的歌曲大全 好词好句大全 佳句大全 把脉怎么判断是喜脉