小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机如何禁用侧边音量键
时间:2026-04-22 01:33:55
1、轻点设置图标,翻出手机“设置”界面。
2、跳转到“声音与触感”设置页。
3、将“用按钮调整”功能关掉,即可禁用手机侧边音量键。
手机如何禁用侧边音量键
小米手机如何关闭音量键快捷方式?
如何关掉小米11手机屏蔽按键
小米手机音量键失灵怎么办
小米手机音量键乱跳怎么解决
热门搜索
古诗手抄报图片大全
图片链接怎么弄
经常发烧是怎么回事
笔记本摄像头怎么开
拍大师怎么剪辑视频
海尔空调质量怎么样
男孩起名大全
田园诗大全
苹果手机卡住了怎么办
避孕套怎么用视频
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长