如何开通支付宝亲情号?

 时间:2026-04-23 19:00:24

1、打开支付宝,点击顶端的输入框。

如何开通支付宝亲情号?

2、输入亲情号关键词,点击选择第1个服务号。

如何开通支付宝亲情号?

3、界面仔细观察,点击红色的立即开通亲情号图标。

如何开通支付宝亲情号?

4、界面跳转,点击选择具体的家人。

如何开通支付宝亲情号?

5、输入对方的账号,点击下方的绑定家人图标。

如何开通支付宝亲情号?

6、输入框内设置消费上限,点击下方的我同意协议并开通图标。

如何开通支付宝亲情号?

7、界面跳转,输入支付密码。

如何开通支付宝亲情号?

8、此时和家人的亲情号就开通完成了,方法是不是很简单呢?

如何开通支付宝亲情号?

  • 支付宝怎么设置亲情号
  • 支付宝亲情号在哪里看
  • 支付宝怎么绑定亲情号付款
  • 如何使用支付宝亲情账户
  • 支付宝亲情号如何使用?
  • 热门搜索
    什么是电汇 什么牌 菖蒲的功效与作用 蜜蜡的功效与作用 汽车小知识 运动会作文开头 知识产权出版社 玉米粥的功效与作用 卡宾达树皮的功效与作用 常熟有什么好玩的地方