QQ音乐怎么查看版本号?

 时间:2026-04-23 00:51:52

1、打开手机桌面的QQ音乐软件。

QQ音乐怎么查看版本号?

2、点击首页右下角的“我的”。

QQ音乐怎么查看版本号?

3、点击右上角的三条横线图标。

QQ音乐怎么查看版本号?

4、选择“设置”进入。

QQ音乐怎么查看版本号?

5、下滑找到“关于QQ音乐”的选项,点击进入即可看到QQ音乐的版本号。

QQ音乐怎么查看版本号?

1、打开手机桌面的QQ音乐软件。点击首页右下角的“我的”。点击右上角的三条横线图标。选择“设置”进入。下滑找到“关于QQ音乐”的选项,点击进入即可看到QQ音乐的版本号。以上就是我的总结了,希望可以帮助到大家。

  • QQ音乐的版本号怎么看?
  • QQ音乐如何查看版本号
  • QQ音乐如何查看版本号
  • 虾米音乐的版本号怎么看?
  • 网易云音乐如何查看版本号
  • 热门搜索
    怎样快速减肥 草莓鼻怎么治 红烧猪蹄 穿衣搭配网 苏州两日游攻略 脚裂怎么办 服装色彩搭配 红烧鳊鱼的家常做法 储世新简介 怎么才能在网上赚钱