iPhone手机锁定屏幕如何设置

 时间:2026-04-22 05:38:17

1、首先点击手机设置,进入设置页面

iPhone手机锁定屏幕如何设置

2、进入后向下滑动,点击“通用”选项

iPhone手机锁定屏幕如何设置

3、然后点击“辅助功能”,向下滑动找到“辅助触控”

iPhone手机锁定屏幕如何设置

iPhone手机锁定屏幕如何设置

4、进入后,将“辅助触控”后面的开关打开

iPhone手机锁定屏幕如何设置

5、出现悬浮球,点击打开菜单,点击“控制中心”

iPhone手机锁定屏幕如何设置

6、弹出上拉菜单,点击锁定屏幕按钮,按钮变红,锁定成功

iPhone手机锁定屏幕如何设置

iPhone手机锁定屏幕如何设置

  • 怎么打开iphone的飞行模式
  • 苹果11手机如何开启语音控制功能?
  • 苹果13怎么看存储内存
  • iPhone锁定手机允许打开“控制中心”
  • iPhone14如何设置日历的同步所有日程
  • 热门搜索
    交换机和路由器的区别 人死后去哪里 如何挑选西瓜 汽车保险怎么买划算 如何让头发长 桃花妖哪里多 如何制作贺卡 肉粽子的肉怎么腌制 马尔代夫旅游攻略 徽章怎么获得