讯飞输入法怎么关闭键盘声音

 时间:2026-05-01 03:01:32

1、打开手机上的【讯飞输入法】APP。

讯飞输入法怎么关闭键盘声音

2、点击右下角的【我的】选项。

讯飞输入法怎么关闭键盘声音

3、接着点击右上角的【设置】选项。

讯飞输入法怎么关闭键盘声音

4、点击设置菜单中的【键盘设置】选项。

讯飞输入法怎么关闭键盘声音

5、再点击【按键音】选项。

讯飞输入法怎么关闭键盘声音

6、在选项界面中关闭键盘按键声音即可。

讯飞输入法怎么关闭键盘声音

  • 苹果13打字有声音如何关
  • 苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
  • iPhone13打字声音怎么关
  • 讯飞输入法怎么关闭键盘声音
  • 苹果手机打字声音怎么关闭
  • 热门搜索
    hop是什么意思 咚咚锵我的天灵灵是什么歌 彘是什么意思 官翻机是什么意思 母亲节送什么好 男朋友有什么用 内存条有什么用 我慢慢的听雪落下的声音是什么歌 今年流行什么发型女 身份证号码的数字代表什么意义