微信视频动态怎么恢复

 时间:2026-04-26 23:46:07

1、在微信页面中,点击我。

微信视频动态怎么恢复

2、在微信个人页面中,点击设置选项。

微信视频动态怎么恢复

3、在设置页面中,点击帮助与反馈选项。

微信视频动态怎么恢复

4、在帮助与反馈页面,点击快捷帮助按钮。

微信视频动态怎么恢复

5、在快捷帮助页面,点击异常修复按钮。

微信视频动态怎么恢复

6、在温馨提示页面,点击继续操作按钮。

微信视频动态怎么恢复

7、在故障修复页面,点击视频动态进行修复即可。

微信视频动态怎么恢复

  • 欢乐斗地主场景在哪更换
  • 微信怎么知道朋友在看什么 微信看一看在哪里
  • 微信如何查看朋友圈点赞评论消息
  • 微信设置状态时怎么不让好友看到
  • 微信为什么没有显示朋友圈
  • 热门搜索
    再现的近义词 新电脑怎么联网 胃灼热是怎么回事 阳光财险怎么样 怎么修改图片格式 怎么瘦肚子和腰上赘肉 艰难的近义词 怎么编辑视频 好娃娃感冒药 背头潮男发型