京东购物如何添加收货地址

 时间:2026-04-24 11:19:18

1、步骤一:打开手机中的京东app.

京东购物如何添加收货地址

2、步骤二:进入到京东app,点击底部的导航里我的。

京东购物如何添加收货地址

3、步骤三:然后进入到设置界面点击地址管理按钮。

京东购物如何添加收货地址

4、步骤四:然后我们进入到收货地址界面,点击底部的新建收货地址。

京东购物如何添加收货地址

5、步骤五:然后我们进入到新建收货地址界面,填写好收货人电话以及地址点击底部的保存就可以了。

京东购物如何添加收货地址

  • 好看视频推送通知怎么取消
  • 荣耀阅读怎么删除卸载
  • 华为手机怎样批量删除杂志锁屏照片
  • 解决关闭华为手机开机声音/关机声音的问题
  • 荣耀手机怎样卸载预装应用
  • 热门搜索
    鸡精是什么做的 96年属什么 什么猫不掉毛 jdg管是什么管 春雨是什么颜色的 成都有什么好玩的地方 隐形飞机是指什么样的飞机 什么是配方奶粉 十八洞村隶属于湖南省什么地方 什么是生产力