哔哩哔哩怎么关闭投稿服务功能?

 时间:2026-04-23 23:25:01

1、首先打开手机,点击哔哩哔哩进入APP

哔哩哔哩怎么关闭投稿服务功能?

2、然后点击下方的我的

哔哩哔哩怎么关闭投稿服务功能?

3、然后下拉一下页面,点击设置

哔哩哔哩怎么关闭投稿服务功能?

4、接着点击推送设置

哔哩哔哩怎么关闭投稿服务功能?

5、最后关闭投稿服务的开关

哔哩哔哩怎么关闭投稿服务功能?

6、如图所示即可

哔哩哔哩怎么关闭投稿服务功能?

1、总结:

1.首先打开手机,点击哔哩哔哩进入APP

2.然后点击下方的我的

3.然后下拉一下页面,点击设置

4.接着点击推送设置

5.最后关闭投稿服务的开关即可

  • 哔哩哔哩如何关闭投稿服务功能?
  • 哔哩哔哩怎么设置投稿服务功能?
  • 哔哩哔哩如何开启投稿服务功能?
  • 手机哔哩哔哩怎么关闭投稿服务功能
  • 手机软件哔哩哔哩 如何打开投稿服务
  • 热门搜索
    膝盖内侧疼是怎么回事 怎么样消除青春痘 肯德基储备经理怎么样 安卓微信怎么设置主题皮肤 电子烟怎么用 成人睡觉流口水是怎么回事 怎么样赚钱 和怎么读 北京理工大学珠海学院怎么样 月平均工资怎么算