直播吧如何关闭开启比分推送通知

 时间:2026-04-21 18:07:51

1、手机点击直播吧图标打开直播吧APP,直播吧主界面点击左上角的”个人图标“打开个人信息界面

直播吧如何关闭开启比分推送通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

直播吧如何关闭开启比分推送通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

直播吧如何关闭开启比分推送通知

4、提醒设置界面点击“开启比分推送通知”后面的圆点

直播吧如何关闭开启比分推送通知

5、“开启比分推送通知”后面的圆点变为灰色即表示直播吧关闭开启比分推送通知成功

直播吧如何关闭开启比分推送通知

  • 快手极速版如何完善资料
  • 搜狗阅读怎么查看我的有声书播放记录
  • 快手直播间如何显示百宝箱
  • 九秀直播如何进行实名认证
  • 如何通过手机快手直播王者荣耀
  • 热门搜索
    简单折纸大全图解 怎么让自己变帅 不等于号怎么打 邪恶漫画大全无意鸟 圣经解释大全 王阳明简介 香港电影大全 鬼片电影大全 伤感文字图片大全 江铃皮卡车大全价格