OPPO手机微信聊天记录如何导出到电脑查看

 时间:2026-04-24 07:10:37

1、在手机上找到系统自带的备份与恢复,打开“备份与恢复”应用程序。

OPPO手机微信聊天记录如何导出到电脑查看

2、点击“新建备份”,选择要备份的数据,选择备份微信。

OPPO手机微信聊天记录如何导出到电脑查看

3、再点击“开始备份”按钮,若弹出备份提示,则继续点击“备份”按钮。

OPPO手机微信聊天记录如何导出到电脑查看

4、打开设置,将USB调试打开,将手机通过数据线连接到电脑上,开启手机中的USB调试功能。

OPPO手机微信聊天记录如何导出到电脑查看

5、打开手机软件,选择“备份”,将其导出到电脑,进行查看即可。

OPPO手机微信聊天记录如何导出到电脑查看

  • OPPO手机微信聊天记录导出到电脑上查看方法
  • 微信备份的聊天记录如何恢复到手机
  • 微信聊天记录备份在哪
  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 如何备份微信聊天记录并导到电脑?
  • 热门搜索
    如何提高英语听力 华为p10怎么样 如何做人 如何教育好孩子 白洋淀在哪里 零钱明细怎么删除 cf体验服怎么下载 中国到底怎么了 旅游活动主题 手机黑屏怎么刷机