手机怎么测视力

 时间:2026-05-13 03:08:57

1、打开微信界面,点击“小程序”进入。

手机怎么测视力

2、搜索“查视力”,点击“第一个”进入,可看见视力表。

手机怎么测视力

3、选择“视力检测”。

手机怎么测视力

4、输入相应方向,看不清点击“看不清”选项,即可查看视力。

手机怎么测视力

5、色盲测试:输入相应数值即可。

手机怎么测视力

6、散光测试:查看图案,选出相应答案即可得知是否散光。

手机怎么测视力

7、总结如下。

手机怎么测视力

  • 如何测试色盲色弱
  • 怎样在网上自主学习
  • 湖南高职扩招2021怎么报名
  • 刺扎进肉里弄不出来怎么办
  • 考驾照需要多少钱?
  • 热门搜索
    山东旅游景点大全景点排名 吃什么可以长高 et文件怎么打开 眼线怎么画好看 泰迪可以吃香蕉吗 鸡蛋在冰箱里可以保存多久 金坛旅游 林芝旅游攻略 长白山旅游 孕妇可以吃燕窝