企鹅号怎样实名认证

 时间:2026-05-06 23:14:55

1、打开企鹅号app,在右下角【我的】选项中点击【客服】。

企鹅号怎样实名认证

2、进入客服界面,选择【其他问题】。

企鹅号怎样实名认证

3、在对话栏里输入【手机实名认证】。

企鹅号怎样实名认证

1、打开企鹅号app,在右下角【我的】选项中点击【客服】。

2、进入客服界面,选择【其他问题】。

3、在对话栏里输入【手机实名认证】。

  • 企鹅号发图文时如何选择分类呢
  • 百家号开通视频粉丝赞赏功能详细步骤
  • 百家号自媒体扣分怎么恢复 多久可以恢复
  • 企鹅号怎么开通流量托管
  • 大鱼号怎么在手机上发布作品
  • 热门搜索
    吃撑了怎么快速消化 为什么叫孩子为神兽 oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 美菱冰箱质量怎么样 伫怎么读 阚怎么读 百褶裙的裁剪与做法 灏怎么读 得了甲状腺结节怎么办 戍怎么读