苹果手机屏幕录制怎么设置

 时间:2026-04-22 18:57:42

1、点击控制中心

进入iPhone手机的设置,来到设置之后,找到控制中心选项并点击。

苹果手机屏幕录制怎么设置

2、点击加号添加录屏功能

来到控制中心界面后,开启允许app内访问,在更多控制列表中找到屏幕录制并添加。

苹果手机屏幕录制怎么设置

3、悬浮窗里点击录屏图标

添加之后,在包含的控制中心里就可以找到屏幕录制功能,点击圆点图标,等待几秒钟就可以开始录制屏幕了。

苹果手机屏幕录制怎么设置

  • 【亲测实用】百度账户申诉总是失败怎么办
  • iPhone手机设置怎么开启互联网?
  • 手机上怎么办理国际旅行健康证明
  • 花小猪打车在哪里查看津贴使用期限
  • 网球初学者要学什么
  • 热门搜索
    浙江乌镇旅游景点 补牙后牙疼怎么办 杭州旅游景点有哪些景点 小儿厌食怎么办 去杭州旅游攻略 个人特点 丽江旅游景点攻略 西番莲怎么吃 辽宁旅游景点 惊喜的英语怎么写