三星手机回收站在哪个文件夹

 时间:2026-04-23 21:33:47

1、点击屏幕侧边三个小点的按钮

在手机相册的首页,点击屏幕侧边三个小点的按钮。

三星手机回收站在哪个文件夹

2、点击“设置”按钮

在接下来跳出来的菜单中,点击“设置”按钮。

三星手机回收站在哪个文件夹

3、点击“回收站”开关按钮

在设置菜单中,点击“回收站”后面的开关按钮。

三星手机回收站在哪个文件夹

4、变成红色回收站功能开启

当回收站后面的开关变成红色,三星手机相册的回收站功能就开启了。

三星手机回收站在哪个文件夹

  • 三星手机如何清理手机内存
  • 三星手机怎样清空相册回收站
  • 三星手机怎样截屏操作方法
  • 三星手机怎么隐藏相册
  • 三星手机文件管理在哪里
  • 热门搜索
    我的世界鱼怎么养 怎么修改图片格式 储藏的近义词 寻觅的近义词是什么 告别的近义词是什么 怎么舍得你 我的世界熔炉怎么点火 行距怎么设置 qq密保怎么设置 避孕套怎么使用才正确