iphone12关机键在哪

 时间:2026-04-22 11:44:22

1、打开手机设置功能。

iphone12关机键在哪

2、在设置页面点击通用。

iphone12关机键在哪

3、拉到最下方,点击关机。

iphone12关机键在哪

4、在跳出来的页面往右边滑动关机就可以了。

iphone12关机键在哪

5、还有一种常见方法是,同时按住手机的电源键和音量加键几秒直到出现关机图标。然后点击关机就可以了哦。

  • 苹果手机怎么用音量键调节铃声
  • iphone12睡眠模式怎么关闭
  • 苹果11声音太小怎么调整
  • iPhone11手机如何更换短信铃声?
  • 怎么修改iPhone查找功能的通知分组?
  • 热门搜索
    腹部减肥的方法 蜀汉传卧龙篇攻略 减肥最快的方法 吃豆腐减肥吗 女性脱发怎么办 丝巾的搭配 世界之窗游玩攻略 皇帝成长计划怎么赚钱 口袋妖怪日月攻略 个人经历怎么写