支付宝怎么清理聊天记录?

 时间:2026-04-29 05:30:42

1、首先打开支付宝,然后点击右下角我的。

支付宝怎么清理聊天记录?

2、在我的页面中点击右上角设置。

支付宝怎么清理聊天记录?

3、点击里面的通用设置。

支付宝怎么清理聊天记录?

4、点击储存空间管理。

支付宝怎么清理聊天记录?

5、在下一个页面中选择通知消息。

支付宝怎么清理聊天记录?

6、然后进行清理即可,清理完成后就会显示无需清理。

支付宝怎么清理聊天记录?

  • 怎么用支付宝付钱
  • 支付宝登录其他账号在哪里
  • 如e支付如何查找如e币?
  • 如何把发出去的红包收回来?
  • 拍拍语音怎么联系客服
  • 热门搜索
    甲沟炎怎么治疗 范蠡怎么读 手机怎么贴膜 唐氏筛查怎么做 包子怎么捏褶好看 ps钢笔工具怎么用 ppt怎么删除文本框 飞机杯怎么清洗 医保卡怎么挂失 笔记本内存条怎么装