iPhone8plus怎样取消应用上的红点

 时间:2026-04-21 19:34:14

1、在手机桌面找叮财暗到【设置】并点击进入。

iPhone8plus怎样取消应用上的红点

2、往下滑动设置菜单栏,点击【通知】。

iPhone8plus怎样取消应用上的红点

3、选择我们需要关闭数字提示的应用,比如微信。

iPhone8plus怎样取消应用上的红点

4、点击第三项【应用图标标记】右边的按钮,关闭即可。这样微信应用上就败级不会有数字提示了,其他的应用也可以这样爱牺设置。

iPhone8plus怎样取消应用上的红点

1、在手机桌面找到【设置】并点击进入。

2、往下滑动设置菜单栏,点击【通知】。

3、选择我们需要关闭数字提示的应用,比如微信。

4、点击第三项【应用图标标记】右边的按钮,关闭即可。这样微信应用上就不会有数字提示了,其他的应用也可以这样设置。

  • iphone如何设置去除小红点?
  • iPhone手机如何去掉小红点显示
  • 苹果不更新怎么把设置小红点去掉
  • 怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
  • iPhone手机软件如何去掉更新小红点
  • 热门搜索
    怎么删除微信聊天记录 怎么延长时间 嘌呤高怎么办 亚麻籽怎么吃 cute怎么读 期颐怎么读 三文鱼怎么吃 消化不好怎么调理 贺卡怎么写 亵渎怎么读