小米手表如何设置微信通知提醒

 时间:2026-05-06 21:28:55

1、step1,打开手机上的小米运动,如下图所示:

小米手表如何设置微信通知提醒

2、step2,点击进入我的页面,如下图所示:

小米手表如何设置微信通知提醒

3、step3,点击进入绑定的设备,如下图所示:

小米手表如何设置微信通知提醒

4、step4,进入页面后,点击App通知提醒,如下图所示:

小米手表如何设置微信通知提醒

5、step5,进入管理应用页面,选中微信即可,如下图所示:

小米手表如何设置微信通知提醒

  • 如何查询微信转账给某个人的记录
  • 微信常见问题在哪里可以找到解决办法
  • 换手机了微信转账记录还能查到吗
  • 微信怎么查询和一个人的转账记录
  • 怎么查微信好友的转账记录
  • 热门搜索
    怎么查看显卡 消化不良腹胀怎么办 qq怎么改名字 怎么消除脂肪粒 婴儿感冒鼻塞怎么办 三元催化器怎么清洗 电脑怎么玩手机游戏 不知该怎么称呼你 学生怎么减肥 经常感冒怎么办