如何自定义设置qq群备注?

 时间:2026-04-25 03:10:24

1、在电脑上成功登陆QQ后,点击联系人图标。

如何自定义设置qq群备注?

2、在打开的联系人页面中,点击群聊。

如何自定义设置qq群备注?

3、在打开的群聊页面,根据使用需求选择需要设置备注的qq群鼠标右击。

如何自定义设置qq群备注?

4、在弹出的右击菜单中,点击选择修改群聊备注。

如何自定义设置qq群备注?

5、在弹出的修改群聊备注对话框中,点击输入栏输入合适的备注。

如何自定义设置qq群备注?

6、成功输入后,点击确定则可完成设置。

如何自定义设置qq群备注?

  • 解决“123.sogou.com/?*”浏览器起始页恶意跳转
  • 蟾字开头的成语有什么
  • 杨梅酒的做法!!!!
  • 美美相机怎么查看设备信息权限
  • 英雄联盟辅助英雄冰晶凤凰出什么装备好?
  • 热门搜索
    怎么分期付款买手机 长城电脑怎么样 如何折千纸鹤 乐山旅游景点大全 电脑管家怎么样 阳春旅游 起亚k3质量怎么样 德国旅游 如何减脂肪 雷诺怎么样