小米11怎么查激活日期和保修

 时间:2026-05-05 22:27:33

1、打开设备信息

进入手机设置界面,打开我的设备。

小米11怎么查激活日期和保修

2、进入状态信息

找到状态信息,该界面可看到手机的配置信息,包括手机型号、内存、处理器等。

小米11怎么查激活日期和保修

3、记录IMEI序列号

在状态信息里面找到本机的两个IMEI序列号,并记录下来。该序列号为每个手机独一无二的标志。

小米11怎么查激活日期和保修

4、查询激活日期

进入小米手机官方网站,找到自助服务项目,点击查询真伪选项,输入IMEI序列号后即可查激活日期和保修。

小米11怎么查激活日期和保修

1、打开地图

打开手机地图,搜索小米官方售后店,点击前往。

小米11怎么查激活日期和保修

2、到售后点查询

可自行到小米手机官方售后点请求工作人员帮忙查询激活日期和保修。

小米11怎么查激活日期和保修

  • 小米手机激活时间查询
  • 小米激活时间查询
  • 小米11手机查保修期怎么查看
  • 小米手机怎么查询激活保修期
  • 小米手机如何检测手机功能
  • 热门搜索
    小蛋糕的做法 菠萝咕噜肉的家常做法 打卤面的家常做法 烁怎么读 手撕包菜的家常做法 飞蚊症怎么治疗 孜然牛肉的做法 虾仁饺子的做法 麻辣豆腐的做法 排骨汤的家常做法