抖音如何关闭喜欢不可见

 时间:2026-05-06 12:44:35

1、在抖音我页面,点击【菜单】。

抖音如何关闭喜欢不可见

2、在菜单页面,点击【设置】。

抖音如何关闭喜欢不可见

3、在设置页面,点击【隐私设置】。

抖音如何关闭喜欢不可见

4、在隐私设置页面,点击【点赞和评论】。

抖音如何关闭喜欢不可见

5、在点赞和评论页面,点击【主页喜欢列表】。

抖音如何关闭喜欢不可见

6、出现选项,点击【公开可见】,即可完成设置。

抖音如何关闭喜欢不可见

抖音如何关闭喜欢不可见

  • 抖音怎么关闭喜欢不让人看见
  • 抖音如何取消朋友显示的数字
  • 抖音主页访客功能应该怎么打开
  • 抖音喜欢的作品怎么不让人看到
  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 热门搜索
    西红柿牛腩怎么做 代驾公司怎么注册 咽喉炎怎么治疗 中南大学怎么样 tall怎么读 酸辣粉怎么做 百合怎么吃 万五笔怎么打 飞鹤飞帆奶粉怎么样 嘴唇干燥紧绷怎么回事