红米手机拍照显示位置怎么关闭

 时间:2026-05-02 13:23:18

1、第一步打开手机点击设置

红米手机拍照显示位置怎么关闭

2、第二步在设置界面点击系统应用设置

红米手机拍照显示位置怎么关闭

3、第三步在系统应用设置里点击相机

红米手机拍照显示位置怎么关闭

4、第四步在相机设置里找到保存地理位置信息

红米手机拍照显示位置怎么关闭

5、第五步关闭保存地理位置信息

红米手机拍照显示位置怎么关闭

6、不然在照片详情里边会有拍照时的地理信息

红米手机拍照显示位置怎么关闭

  • 小米手机如何设置不显示照片位置?
  • 小米分享照片时到哪去掉位置信息
  • 在小米手机上怎样设置照片保存地理位置信息?
  • 小米手机如何自动清理内存
  • 小米手机相机水印自定义教程
  • 热门搜索
    电脑密码怎么取消 today怎么读 阴虱子是怎么形成的 岫怎么读 戴尔笔记本怎么样 双皮奶怎么做 韭菜盒子的做法 青蛙怎么折 炸素丸子的做法 辣白菜的做法大全