微信滴滴打车在哪里购买优惠劵

 时间:2026-04-25 04:31:59

1、第一步:进入微信,点击右下角【我】,详见下图所示;

微信滴滴打车在哪里购买优惠劵

2、第二步:点击【服务】,详见下图所示;

微信滴滴打车在哪里购买优惠劵

3、第二步:点击交通出行下的【滴滴出行】,详见下图所示;

微信滴滴打车在哪里购买优惠劵

4、第三步:点击【省钱套餐】,详见下图所示;

微信滴滴打车在哪里购买优惠劵

5、第四步:选择优惠券,点击【购买】即可,详见下图所示。

微信滴滴打车在哪里购买优惠劵

  • 高德打车自动扣款怎么取消?
  • 滴滴出行怎么买到优惠券
  • 高德地图如何设置打车自动扣钱
  • 滴滴支付方式怎么设置
  • 滴滴出行软件支付方式如何设置?
  • 热门搜索
    多宝鱼怎么做 便秘怎么调理 小丑鱼怎么养 耳鸣怎么治疗 医疗保险怎么报销 宫颈炎是怎么引起的 手机发热是怎么回事 电脑ip地址怎么查 怎么给电脑重装系统 鱼干怎么吃