Keep怎么选择训练提醒周期?

 时间:2026-04-23 23:04:53

1、进入Keep设置

首先,我们进入到Keep的【设置】里面,选择【消息与提醒】。

Keep怎么选择训练提醒周期?

2、点击运动定时提醒

然后,我们在【消息与提醒】界面点击【运动定时提醒】,进入到【运动提醒】界面。

Keep怎么选择训练提醒周期?

3、选择规律运动提醒

接下来,我们再在【运动提醒】界面点击【规律运动提醒】。

Keep怎么选择训练提醒周期?

4、勾选日期

最后,我们只需要在【规律运动提醒】里面勾选需要提醒的运动时间即可。

Keep怎么选择训练提醒周期?

  • 原神2.6层岩巨渊流明晶石收集位置攻略
  • 原神如何烹制“素鲍鱼”料理。
  • 比较图怎么画
  • GB2312编码网页转换成UTF-8编码网页方法
  • 原神钓鱼点多久刷新
  • 热门搜索
    考研都考什么 老鸨是什么意思 石脑油是什么 什么映日荷花别样红 风吹草低见牛羊的见是什么意思 timber什么意思 出家需要什么条件 左眼跳是什么原因 瘦脸针的危害有什么 火影忍者什么时候出的