如何开启安信手机证券系统公告

 时间:2026-04-22 12:58:20

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启安信手机证券系统公告

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启安信手机证券系统公告

3、设置界面点击“消息推送设置”打开推送设置界面

如何开启安信手机证券系统公告

4、推送设置界面点击”系统公告“后面的圆点

如何开启安信手机证券系统公告

5、”系统公告“后面的圆点变为黄色即表示开启安信手机证券系统公告成功

如何开启安信手机证券系统公告

  • 如何开启安信手机证券打新提醒
  • 安信手机证券如何开启消息推送一键开启
  • 如何开启安信手机证券持仓股高亮显示
  • 如何开启安信手机证券自选股闪动
  • 安信手机证券如何关闭专属资讯|重大资讯
  • 热门搜索
    手指麻木治疗方法 小孩久咳不愈怎么办 香港赛马选免费资料大全 企业净资产怎么算 胸肌锻炼方法 怎么减小腿 怎么转让qq群主 康王去屑效果怎么样 治脚气的方法 puk码解锁方法