华为手机自带软件如何卸载

 时间:2026-04-25 02:22:03

1、点击安装管理

打开手机应用市场,进入后点击我的,在我的页面点击安装管理。

华为手机自带软件如何卸载

2、点击查看更多

进入安装管理后,在安装管理页面点击查看更多。

华为手机自带软件如何卸载

3、点击卸载

在新页面中找到手机自带的应用,点击应用下方的符号,在弹出的菜单中点击卸载。

华为手机自带软件如何卸载

  • 华为Mate30手机怎么设置字幕的字体大小
  • 三星C1116/C1158变砖开不了机救砖修复及教程
  • 连接apple id服务器时出错怎么办
  • 华为手机停车位置功能在哪里打开
  • 华为p50pro怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    面筋的做法 甲减是怎么引起的 垄怎么读 鲫鱼汤的家常做法 冬瓜盅的做法 蔑怎么读 孜然羊肉的做法 红烧鱼的家常做法 蒜苔的做法 腰间盘突出怎么冶