抖音如何拍摄发布视频

 时间:2026-04-29 02:00:56

1、打开自己手机桌面上的抖音,进入抖音的界面,接着选择中间的【+】号。

抖音如何拍摄发布视频

2、进入了拍摄的界面,点击中间的圆形【拍摄】按钮,就可以进行拍摄了。

抖音如何拍摄发布视频

3、拍摄结束后,点击【下一步】,按住提示走就可以发布视频了。

抖音如何拍摄发布视频

  • 怎样发抖音视频
  • 怎么发抖音短视频
  • 怎样发抖音作品?
  • 抖音初学者如何使用抖音拍视频
  • 怎么发抖音照片
  • 热门搜索
    娃娃菜怎么做好吃 缓解牙疼的8个简单方法 显示器尺寸怎么算 灭蟑螂的方法 汽车图片大全 可行性分析怎么写 蒜苔怎么腌制才好吃 系鞋带的方法图解步骤 煎药方法 网上怎么买车险