怎么将华为mate20返回键调出来

 时间:2026-04-24 21:48:27

1、点击系统和更新

打开设置,点击系统和更新。

怎么将华为mate20返回键调出来

2、选择系统导航方式

进入系统和更新界面,点击系统导航方式。

怎么将华为mate20返回键调出来

3、点击更多设置

进入系统导航方式界面,开启屏幕内三键导航,选择更多设置。

怎么将华为mate20返回键调出来

4、调出返回键

进入屏幕内三键导航界面,选择导航键组合方式,调出返回键。

怎么将华为mate20返回键调出来

  • 荣耀手机如何设置导航键
  • 华为手机怎么设置电量百分比显示
  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为手机桌面返回键怎么设置
  • 华为手机底部的按键怎么设置?
  • 热门搜索
    怎么用qq注册微信 饺子馅大全 广告词语大全 藏族舞蹈视频大全 西安事变简介 虾子怎么做好吃 贵港旅游景点大全 香港简介 小儿呕吐怎么办 小白兔简笔画图片大全