小米钱包如何给公交卡充值?

 时间:2026-04-22 12:20:52

1、打开手机桌面,选择点击【钱包】图标(如图所示)

小米钱包如何给公交卡充值?

2、在钱包首页打开【交通卡】选项(如图所示)

小米钱包如何给公交卡充值?

3、选择要充值的公交卡,点击后面的【充值】按钮(如图所示)

小米钱包如何给公交卡充值?

4、点击充值后,选择充值面额(如图所示)

小米钱包如何给公交卡充值?

5、选择好充值面额后,选择支付方式付款即可(如图所示)

小米钱包如何给公交卡充值?

  • 小米手机nfc怎么充值公交卡
  • 小米手机充值公交卡如何操作
  • 小米手机怎么充值公交卡
  • 小米手机如何给NFC交通卡充值?
  • 小米手机怎么给公交卡充值?
  • 热门搜索
    怎么把 肚子疼怎么办 炒烤肉的做法 冻芝士蛋糕的做法 麦粒肿怎么引起的 日语谢谢怎么说 为什么脸上会长斑 明天的天气怎么样 羊肉炖胡萝卜的做法 淼怎么读