百度贴吧怎么关闭回复消息通知

 时间:2026-04-23 04:46:15

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧怎么关闭回复消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧怎么关闭回复消息通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

百度贴吧怎么关闭回复消息通知

4、消息提醒设置界面点击“回复”后面的圆点

百度贴吧怎么关闭回复消息通知

5、“回复”后面的圆点变为灰色即表示百度贴吧关闭回复消息通知成功

百度贴吧怎么关闭回复消息通知

  • 百度贴吧怎样屏蔽邀您回答消息
  • 百度贴吧如何关闭吧友的互助邀请通知?
  • 百度贴吧怎么关闭吧广播
  • 百度贴吧回复提醒怎么关闭?
  • 百度贴吧怎么关闭回复信息
  • 热门搜索
    snp面膜怎么样 胃疼怎么快速缓解 怎么在淘宝上开店 水培绿萝叶子发黄怎么办 研究方法怎么写 帕萨特怎么样 怎么去痣 光敏印章怎么加油 日语怎么打 电脑怎么放光盘