民生银行个人养老金账户怎么注销

 时间:2026-04-21 16:13:48

本篇经验向大家介绍一下:民生银行个人养老金账户怎么注销。

工具/原料

小米11

MIUI13.0.12

民生银行7.1.0

方法/步骤

第一步:启动并登录民生银行手机APP,在首页界面找到【个人养老金】功能,点击打开。

民生银行个人养老金账户怎么注销

第二步:在打开的个人养老金账户详情界面点击【我的账户】按钮。

民生银行个人养老金账户怎么注销

第三步:在我的个人养老金账户界面点击底部的【销户】按钮完成注销即可。

民生银行个人养老金账户怎么注销

  • 养老金账户怎么注销
  • 个人养老金账户怎么注销
  • 个人养老金账户注销
  • 农行个人养老金账户怎么注销
  • 工商银行个人养老金账户如何注销
  • 热门搜索
    内分泌失调怎么解决 腌萝卜怎么腌好吃又脆 最有效的减肥方法 酸白菜怎么做好吃 怎么提高打字速度 京东红包怎么领 600字作文大全 家中最简单炸油条方法 手动档车正确起步方法 怎么看自己的ip地址